Юбилейное
видео
ГлавнаяГорячие предложенияНаши объектыПроизводствоКонтакты

Горячие предложения

Жилой комплекс «Красная Линия»
Жилой комплекс «Красная Линия»

ДОМ СДАН!!!

г. СТАВРОПОЛЬ, ул. 45-я ПАРАЛЛЕЛЬ, 38

ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДИ
ОФИСЫ

  • 19, 260, 350 кв.м
  • 1 кв.м от 20 000 рублей
  • Панорамные витражи
  • Высота потолков 3,6
  • Право собственности
  • Развитая инфраструктура

Вопросы и ответы


Андреева З.И., г. Ставрополь, 03.04.2008 16:29
Я сдала документы на регистрацию договора долевого участия в регистрационную палату, забрать договор по расписке я должна через 10 дней. По возникшим обстоятельствам мне пришлось переехать в другой город. Может ли моя дочь получить договор за меня, ведь, по сути, квартиру я покупала ей, жить в квартире будет дочь, и на регистрацию договора мы ходили вместе.
Ответ: Документы после государственной регистрации выдаются исключительно правообладателю или его представителю при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, подтверждающей его полномочия на получение таких документов, т.е. Ваша дочь может получить следующие документы: зарегистрированный договор долевого участия, квитанцию об оплате государственной пошлины и согласие супруга на приобретение недвижимости, только при наличии у нее нотариальной доверенности от Вашего имени.
Березуцкая О., г. Ставрополь, 03.04.2008 16:27
Можно ли восстановить утерянный договор долевого участия, прошедший государственную регистрацию?
Ответ: По заявлению право обладателя в Управлении федеральной регистрационной службы можно получить копию договора долевого участия, составленного в простой письменной форме и прошедшего регистрацию.
Рогалина Т.Б., с. Пелагиада, 03.04.2008 16:25
Может ли супруг продать без меня квартиру, приобретенную в строящемся доме по договору долевого участия?
Ответ: Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению совместно нажитым недвижимым имуществом или сделки, как в Вашем случае, требующей государственной регистрации, необходимо нотариально удостоверенное согласие супруга.
Ореховская С, с. Бешпагир, 19.12.2006 15:03
Собираюсь продать квартиру в строящемся доме, свидетельства о собственности пока нет. Скажите, могу я ли осуществить сделку и какова процедура продажи?
Ответ: Осуществление сделки купли-продажи квартиры в строящемся доме возможно при условии государственной регистрации договора долевого участия, при этом уступка прав требований по договору допускается в двух случаях: 1. Только после уплаты им цены, указанной в договоре, или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленным Гражданским кодексом РФ; 2. С момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Г. Чурсинова, с. Пелагиада, 19.12.2006 15:02
Здравствуйте, подскажите, как избежать двойной продажи квартиры в строящемся доме?
Ответ: Согласно, ст. 4 Федерального закона №214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» от 30.12.2004 г., договоры участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями заключаются в письменной форме и подлежат государственной регистрации в управлении Федеральной регистрационной службы. Зарегистрировав договор долевого участия, вы сможете избежать двойной продажи квартиры.
Ю. Ткаченко, г. Ставрополь, 19.12.2006 15:01
Здравствуйте, я хотела бы купить квартиру в строящемся доме. Подскажите, пожалуйста, какие документы обязан предоставить застройщик при заключении договора долевого участия?
Ответ: При заключении договора долевого участия Вы вправе потребовать учредительные документы застройщика, лицензию на строительство, договоры с генеральным подрядчиком и субподрядными организациями. Кроме того, следует потребовать договор аренды земельного участка на строительство приобретаемого объекта недвижимости, постановление о выдаче земельного участка. Обратить внимание необходимо и на наличие разрешения на строительство и план объекта недвижимости. Внимательно ознакомьтесь с проектной декларацией и договором долевого участия.

Интересующие вас вопросы также можете направлять по адресу:
355047, г. Ставрополь, пер. Буйнакского, 2-з, e-mail: domostroitel-sk@rambler.ru

Страницы: предыдущая
1 | 2 | 3
всего: 26
© ПДС «Домостроитель», Ставрополь, 2007 г.
Создание сайта: ООО «Лаборатория информационных технологий»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100